Авто
18 марта, 2024
Nissan Motor Co., Ltd. и Honda Motor Co., Ltd. подписали меморандум, стратегическое партнерство в области электрифицированной и интеллектуальной мобильности.
18 марта, 2024
Nissan Motor Co., Ltd. и Honda Motor Co., Ltd. подписали меморандум, в соответствии с которым компании начнут технико-экономическое обоснование стратегического партнерства в области электрифицированной и интеллектуальной мобильности.

Понимая, что для скорейшего достижения углеродной нейтральности и нулевого уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий необходимо усиление технологий в области экологии и электрификации, а также разработка программного обеспечения, компании Honda и Nissan достигли соглашения, основанного на понимании необходимости объединить силы и изучить возможности будущего сотрудничества. Объем технико-экономического обоснования будет включать автомобильные программные платформы, основные компоненты, связанные с электромобилями, а также дополнительные продукты.

«В средней и долгосрочной перспективе важно подготовиться к растущим темпам трансформации мобильности, и также важно, что мы достигли соглашения, основанного на взаимопонимании, что Honda и Nissan сталкиваются с общими вызовами. Мы с нетерпением ждем дальнейших обсуждений и стремимся найти взаимовыгодные варианты для устойчивого роста,» - прокомментировал Макото Утида, президент и генеральный директор Nissan Motor Co., Ltd.

«В период трансформации, которая в автомобильной промышленности случается раз в столетие, важно изучить потенциал партнерства между Nissan и Honda, и оценить, позволит ли синергия накопленных компаниями технологий и знаний стать лидерами отрасли, создав новую ценность для автомобильной промышленности,» - отметил Тошихиро Мибе, директор, президент и представительный исполнительный директор Honda Motor Co., Ltd.
Другие новости