Авто
26 мая, 2023
В новую эру Формулы-1 - с утроенной мощностью электродвигателя

Начиная с сезона 2026 года, Honda войдет в чемпионат мира F1 в качестве поставщика силовых установок для команды Aston Martin Aramco Cognizant Formula One.

26 мая, 2023

Изменения в регламенте Формулы-1 по силовым установкам, которые вступят в силу в сезоне 2026 года , соответствуют курсу Honda на достижение углеродной нейтральности и имеют огромное значение для дальнейшего развития технологий в этом направлении. Основываясь на этом убеждении, Honda принимает новый вызов.

Начиная с сезона 2026 года, Honda войдет в чемпионат мира F1 в качестве поставщика силовых установок для команды Aston Martin Aramco Cognizant Formula One.

Тошихиро Мибе, исполнительный директор Honda: "Honda умеет принимать вызов и побеждать в гонках мирового уровня. В соответствии с новыми правилами 2026 года, ключом к победе станет компактный, легкий и мощный электродвигатель с высокоэффективной батареей, а также технология управления энергопотреблением. Мы считаем, что технологии и ноу-хау, полученные в результате решения этой новой задачи, потенциально могут быть применены к нашим будущим серийным электромобилям и технологиям электрификации в различных областях, включая eVTOL, которая в настоящее время находится в стадии исследований и разработок.

Honda и наш новый партнер, Aston Martin F1 Team, разделяют искреннее стремление побеждать. Начиная с сезона 2026 года, мы будем работать вместе и бороться за чемпионский титул как Aston Martin Aramco Honda".

Honda Racing Corporation (HRC), с 2022 года отвечающая за авто- и мотоспорт, возьмет на себя ответственность за разработку силовых установок, участие в гонках и менеджмент.


Другие новости