Мото
23 мая, 2025
Объем мирового производства мотоциклов Honda превысил отметку в 500 миллионов единиц!
Объем мирового производства мотоциклов Honda превысил отметку в 500 миллионов единиц!
23 мая, 2025
С момента своего основания в 1948 году, компания Honda разрабатывала и предлагала продукты и услуги, отвечающие потребностям клиентов во многих странах и регионах, основываясь на убеждении, что цель технологий - облегчение жизни людей.

В 1949 году Honda начала массовое производство мотоциклов Dream D-Type. На своем первом зарубежном заводе в Бельгии Honda начала массовое производство мотоциклов в 1963 году и с тех пор расширяет свое производство по всему миру в соответствии со своим основополагающим принципом - производить там, где есть спрос.

Honda достигла своего 100-миллионного рубежа в 1997 году, 200-миллионного - в 2008 году и 300-миллионного - в 2014 году. В 2018 году годовой объем производства Honda впервые в своей истории превысил 20 миллионов единиц, а совокупное мировое производство достигло 400 миллионов единиц в 2019 году. В 2020 году ежегодное производство мотоциклов временно сократилось из-за COVID-19, но с тех пор спрос во всем мире неуклонно восстанавливался до уровня, существовавшего до пандемии.

Помимо моделей с двигателями внутреннего сгорания, Honda позиционирует 2024 год как “первый год глобальной экспансии” двухколесных транспортных средств с электрическим приводом и приступила к выпуску новых моделей, создав широкую и разнообразную линейку продуктов.

В настоящее время Honda предлагает широкий выбор мототехники - от повседневных комьютеров до флагманских туристических мотоциклов, а также электробайки, с годовой производственной мощностью более 20 миллионов единиц в 23 странах и регионах на 37 производственных предприятиях. Компания поставляет продукцию и услуги клиентам по всему миру через сеть из более чем 30 000 дилеров Honda.

Honda продолжит свои усилия по дальнейшему укреплению мотоциклетного бизнеса, предоставляя качественные продукты и услуги на основе диверсифицированного подхода, обеспечивая радость и свободу передвижения для клиентов, создавая высокоэффективную бизнес-структуру и добиваясь углеродной нейтральности, в том числе за счет электрификации.

Тошихиро Мибе, директор, президент и представительный исполнительный директор Honda Motor Co., Ltd: "Для Honda мотоциклетный бизнес - основополагающий, и он по-прежнему будет основным направлением деятельности компании. В мотоциклетном бизнесе мы завоевали доверие наших клиентов благодаря широкому спектру наших продуктов и услуг, что позволило достичь совокупного объема производства в 500 миллионов единиц. Я хотел бы поблагодарить наших клиентов и всех, кто был вовлечен в достижение этого важного рубежа - от разработки до производства, продаж и сервисного обслуживания. Honda продолжит решать задачу, направленную на то, чтобы радовать наших клиентов по всему миру”.

Присоединяйтесь к нам, давайте праздновать вместе!


Другие новости