Honda
18 октября, 2022
Honda Aircraft Company представила HondaJet Elite II
18 октября, 2022

Компания Honda Aircraft Company представила 17 октября 2022 года на Национальной конвенции и выставке деловой авиации 2022 (NBAA-BACE) новый модернизированный самолет. HondaJet Elite II отличается рядом ключевых улучшений характеристик производительности и комфорта. Компания также объявила о внедрении технологии автоматизации.

Благодаря постоянному стремлению Honda Aircraft Company к инновациям, HondaJet Elite II стал самым быстрым и самым дальним самолетом в своем классе, достигнув совершенно нового уровня производительности, меняющего представление о том, что такое легкий реактивный самолет. Благодаря увеличившейся до 1547 морских миль дальности полета Elite II позволяет добираться до большего количества пунктов назначения, оставаясь при этом самым экономичным самолетом в классе. Также для оптимизации взлетно-посадочных характеристик были добавлены наземные спойлеры.

«Honda Jet Elite II еще раз повышает стандарт производительности, комфорта и стиля в своем классе» - говорит Хидето Ямасаки, президент и главный исполнительный директор Honda Aircraft Company. «Мы также рады развивать наши самолеты в части автоматизации, выводя на рынок в следующем году новые технологии».

Объявив о начале перехода к автоматизации, Honda Aircraft Company также планирует к концу 2023 года представить технологии Autothrottle (автоматическая тяга) и Emergency Autoland (аварийная автоматическая посадка). Развитие в этом направлении отражает непрерывные усилия по совершенствованию HondaJet c помощью технологий автоматизации и технологий, позволяющих отслеживать статус полета в режиме онлайн, что способствует повышению безопасности полетов и снижению нагрузки на пилотов в соответствии с глобальным стремлением Honda к достижению прогресса в области технологий безопасности.

HondaJet Elite II отличается полностью переработанным салоном и двумя новыми вариантами оформления интерьера — Onyx и Steel, отличающимися новыми материалами и цветами поверхности. Модернизация салона привела к повышению его роскошности и позволила целостно подойти к комфорту, включая акустическую обработку от носа до хвоста самолета, тем самым создавая спокойную обстановку как для пассажиров, так и для пилотов.

Снаружи Elite II получил новую цветовую схему Black Edition, которая еще больше выделяет привлекательные черты самолета.

Ключевые новые характеристики HondaJet Elite II

Производительность

дальность полета – 1547 морских миль

увеличенная емкость топливных баков позволяет перевозить большее количество топлива

максимальная взлетная масса увеличилась до 11 000 фунтов

новый наземный спойлер оптимизирует взлетно-посадочные характеристики из-за увеличившегося веса

Авиационные технологии

построенный на хорошо модернизированной системе авионики Garmin G3000, Elite II представляет несколько новых усовершенствованных технологий, обеспечивающих большую автоматизацию, что повышает эксплуатационную безопасность и снижает нагрузку на пилота для более эффективной работы, а также предоставляет новые технологии для покупателей HondaJet.

Стабилизированный заход на посадку: помогает пилоту звуковыми и визуальными сигналами поддерживать устойчивое состояние самолета при заходе на посадку.

Автоматическая тяга: снижает нагрузку на пилота за счет автоматизации управления тягой в зависимости от желаемых летных характеристик на всех этапах полета, что обеспечивает более точную и эффективную работу самолета (доступно в первой половине 2023 г.).

Аварийная автоматическая посадка: Garmin Autoland активируется в экстренной ситуации для автономного управления и посадки самолета без вмешательства человека (доступно во второй половине 2023 г.).

Новые варианты окраски

Новый вариант окраски «Black Edition»

Новый вариант окраски «Black Sable»

Новая цветографическая схема корпоративной окраски 

Новые варианты отделки интерьера и другие улучшенные функции

Новые цвета салона

- Оникс: богатая и теплая нейтральная бежевая тема салона с деревянными вставками средних тонов.

- Сталь: современная светло-серая тема с высококонтрастными мраморными акцентами.

Новое напольное покрытие прохода с рисунком «елочкой» и досками из твердой древесины*

Улучшение акустики

Для кресел пилотов доступны чехлы из овчины*

3 дюйма дополнительного пространства для ног доступно для сидений экипажа*

Многоцветное светодиодное освещение интерьера с мягким цветом индиго в ночное время.

Освещение главной входной двери

Встроенное внешнее освещение 


*Доступно опционально

Для получения дополнительной информации посетите сайт hondajet.com.

Другие новости