Honda
07 октября, 2022
Honda усилит сотрудничество с Red Bull Group в области автоспорта

Honda Motor Co., Ltd. (Honda) и Red Bull Group намерены укрепить свое партнерство с целью дальнейшего развития и популяризации автоспорта.

07 октября, 2022

Две команды Red Bull Group, Oracle Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri, в настоящее время участвуют в сезоне 2022 FIA*1 Формулы 1 (F1) на автомобилях, оснащенных силовыми установками (PU) Red Bull Powertrains*2, поставляемыми при технической поддержке Honda Racing Corporation (HRC). Как было объявлено 2 августа 2022 года, это сотрудничество продлится до конца сезона 2025 года. Для дальнейшего укрепления партнерства Honda и Red Bull Group договорились о следующем:

1) Начиная с Гран-при Японии Формула-1 2022, который пройдет в эти выходные на трассе Сузука (7 - 9 октября), и до конца сезона 2022 года, в дополнение к логотипу HRC, логотип Honda будет добавлен на гоночные машины Oracle Red Bull Racing и Scuderia AlphaTauri.

2) Пилот Oracle Red Bull Racing Серхио Перес будет работать послом гоночной школы Honda в Сузуке (HRS) и примет участие в Академии гонщиков HRS, которая пройдет в ноябре 2022 года в Японии.

3) Пилоты Oracle Red Bull Racing Макс Ферстаппен и Серхио Перес, а также пилоты Scuderia AlphaTauri Пьер Гасли и Юки Цунода примут участие в “Дне благодарности Honda Racing 2022”*3, который состоится 27 ноября 2022 года в Японии.    

*1 Red Bull Powertrains - Компания Red Bull Group, производящая силовые установки для Формулы-1

*2 FIA - Международная автомобильная федерация.

*3 Участники могут быть изменены в связи с непредвиденными обстоятельствами. Пожалуйста, проверьте следующий веб-сайт для получения подробностей/обновлений:

https://www.honda.co.jp/motorsports/hrtd/2022/en/

Д-р Хельмут Марко, консультант по автоспорту Oracle Red Bull Racing:

"Oracle Red Bull Racing и Honda Racing Corporation вместе добились большого успеха в Формула-1. Заключив новые соглашения, мы гордимся тем, что будем продолжать развиваться с каждым днем, получая техническую поддержку от HRC до появления следующего поколения двигателей в 2026 году. Мы уверены, что отношения с HRC обеспечат нам еще больший успех в будущем, и благодарим их за постоянную поддержку".   

Кристиан Хорнер, руководитель команды Oracle Red Bull Racing:

"За время нашего сотрудничества Honda инвестировала значительные средства в гибридные технологии. Это обеспечило поставку конкурентоспособных силовых установок для обеих команд, чему мы очень признательны. Наша общая цель - продолжать поставлять мощные двигатели и добиться максимального успеха в последующие три года. В знак этого мы с нетерпением ждем возвращения логотипа Honda на болиды, начиная с Сузуки". 

Франц Тост, директор команды Scuderia AlphaTauri:

"За эти годы у нас сложились замечательные рабочие отношения с Honda, и замечательно, что мы продолжаем укреплять их различными инициативами, в том числе вновь размещая культовый логотип на болидах, начиная с Гран-при Японии. Мы очень благодарны Honda за напряженную работу в период нашего сотрудничества, позволившую нам добиться нескольких подиумов, а также победы Пьера в гонке в Монце, и мы надеемся, что этот успех продолжится и в будущем".

Кодзи Ватанабэ, Руководитель отдела курирования корпоративных коммуникаций, Honda Motor Co., Ltd. и Президент Honda Racing Corporation:

"Логотип HRC на корпусе и логотип Honda на боковой части гоночных болидов обеих команд символизируют крепкие связи между Honda и Red Bull Group. Благодаря технической поддержке, предоставляемой HRC, Honda будет полностью поддерживать те задачи, которые стоят перед этими машинами, чтобы стать "самыми быстрыми в мире". Мы очень рады, что эти машины будут представлены на Гран-при Японии Формулы-1, где Honda выступает в качестве титульного спонсора. Пожалуйста, поддерживайте две команды Red Bull Group, которые будут выступать с силовыми установками, оснащенными технологиями Honda".


Другие новости