Honda
06 сентября, 2022
Honda и Hanwa создают стратегическое партнерство для обеспечения стабильных закупок основных металлов
06 сентября, 2022

Honda Motor Co., Ltd. (Honda) объявила об установлении стратегического партнерства с Hanwa Co., Ltd. (Hanwa), крупнейшей японской торговой компанией, в целях обеспечения стабильных поставок необходимых металлов для батарей, необходимых для электрифицированных автомобилей.

Чтобы обеспечить углеродную нейтральность всей своей продукции и корпоративной деятельности к 2050 году, Honda стремится к тому, чтобы к 2040 году электромобили на аккумуляторах (EV) и электромобили на топливных элементах (FCV) составляли 100% от общего объема продаж автомобилей в мире. Для достижения этой цели Honda планирует запустить 30 моделей EV в мире к 2030 году с объемом производства более 2 миллионов единиц в год. 

Для реализации стратегии электрификации Honda заключила стратегическое партнерство с Hanwa, крупной торговой компанией, обладающей сильными сторонами в области закупок сырья. Благодаря этому партнерству Honda обеспечит стабильные закупки в средне- и долгосрочной перспективе таких необходимых для аккумуляторов металлов, как никель, кобальт и литий, поставив во главу угла ресурсы, добываемые Hanwa. 

Honda продолжит сотрудничество с широким кругом поставщиков для обеспечения стабильных поставок необходимых ресурсов, что позволит Honda неуклонно реализовывать стратегию электрификации, ведущую к достижению цели Honda по углеродной нейтральности.

 

Другие новости