Honda
26 октября, 2022
Honda запускает продажи станции замены аккумуляторов "Honda Power Pack Exchanger e:”
26 октября, 2022

Honda Motor Co., Ltd. объявила о начале продаж в Японии станции замены аккумуляторов Honda Power Pack Exchanger e:, первый блок которой был поставлен компании Gachaco Inc., совместному предприятию по предоставлению услуг обмена аккумуляторами. Компания Gachaco начала эксплуатацию первой серийной модели Honda Power Pack Exchanger e: в Японии. 

Honda стремится к 2050 году добиться углеродной нейтральности для всех продуктов и корпоративной деятельности, в которой участвует Honda. Электрификация транспортных средств, необходимая для достижения этой цели, имеет три проблемы, которые необходимо решить: небольшой запас пробега, длительное время зарядки и высокая стоимость батареи. Решая эти проблемы с помощью сменных батарей и услуг по их совместному использованию, Honda стремится внести свой вклад в ускорение процесса электрификации и расширение использования возобновляемых источников энергии.

Honda Power Pack Exchanger e: - это станция замены батарей, которая одновременно заряжает несколько блоков Honda Mobile Power Pack e: (MPP e:) и обеспечивает беспрепятственную замену батарей для пользователей электрических мотоциклов и других мобильных устройств, оснащенных MPP e:. Пользователи будут иметь доступ к полностью заряженным MPP e:, когда это необходимо, на станциях замены батарей в городе, что позволяет эффективно использовать электрифицированные средства передвижения, не дожидаясь зарядки батарей. 

Будучи разработанной как инфраструктура батарей, которая может получить широкое распространение в Японии и за ее пределами, Honda Power Pack Exchanger e: имеет внешний дизайн, который хорошо вписывается в городской пейзаж, и использует систему Honda Power Pack Cloud, которая централизованно управляет всей информацией, необходимой для работы службы обмена батареями. Кроме того, Honda стремилась обеспечить удобство и простоту использования как для предприятий, занимающихся совместным использованием аккумуляторов, так и для пользователей электрифицированных средств передвижения.

В Индии, через свою местную дочернюю компанию Honda Power Pack Energy India Pvt. Ltd. (HEID), Honda уже начала предоставлять услугу совместного использования батарей для электрических трехколесных такси ("рикши"), используя Honda Power Pack Exchanger e:.

Предоставляя продукты и операционную систему для клиентов, заинтересованных в совместном использовании батарей, Honda продолжит поддерживать электрификацию своих продуктов мобильности и вносить свой вклад в реализацию концепции создания низкоуглеродного будущего общества.   

Основные характеристики Honda Power Pack Exchanger e:

Простая и удобная замена батарей:

·Как верхний, так и нижний слоты имеют угол наклона, позволяющий легко вставить или вынуть аккумулятор.

·Эксчейнджер автоматически начинает зарядку, когда батарея помещается в слот.

·Для замены батарей пользователь прикасается к панели на верхнем блоке Exchanger своей IC-картой (картой интегральной схемы или смарт-картой) для аутентификации пользователя, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

·На основе информации о мобильном продукте пользователя (например, количество батарей и другие условия, такие как последовательное или параллельное соединение батарей), привязанной к предварительно зарегистрированному идентификатору пользователя, Exchanger определяет и сообщает пользователю, какие полностью заряженные батареи подходят для него, с помощью светодиодного дисплея, что обеспечивает удобную замену.    

Простота использования, простота обслуживания и простота управления:

·Вся информация, необходимая для работы службы обмена аккумуляторами, такая как состояние заряда каждого аккумулятора на станции, информация о наличии аккумуляторов и рабочее состояние станции, консолидируется и управляется централизованно системой Honda Power Pack Cloud.

·Пользователи могут пройти весь процесс, от регистрации пользователя до поиска станций, замены батарей и оплаты, через одну и ту же систему. Кроме того, используя смартфон, пользователи могут в режиме реального времени искать информацию о доступных для аренды аккумуляторах, что способствует бесперебойной замене аккумуляторов.

·Компании, предоставляющие аккумуляторы в аренду, могут эффективно управлять и обслуживать свои услуги, централизованно управляя состоянием своих станций и аккумуляторов.

·Honda Power Pack Exchanger e: имеет конструкцию, позволяющую выполнять текущее обслуживание и чистку с легким доступом с фронтальной стороны.

·Honda Power Pack Exchanger e: оснащен функцией охлаждения батареи для предотвращения износа батарей под воздействием тепла.

Несколько блоков могут быть подключены и установлены как одна станция:

·Для увеличения количества батарей, которыми станция может управлять и работать одновременно, несколько блоков Honda Power Pack Exchanger e: (" блок расширения") могут быть подключены на один основной блок ("блок управления") Honda Power Pack Exchanger e:, обеспечивая возможность гибко реагировать на потребности пользователей и операторов станции замены батарей.     

Возможность замены батарей даже при отключении электроэнергии:

·В случае перебоев в подаче электроэнергии на Honda Power Pack Exchanger e: из-за отключения электричества или по любой другой причине, Honda Power Pack Exchanger e: будет продолжать выдавать батареи пользователям, получая энергию от предварительно заряженного MPP e: в одном из слотов.

·Дизайн, вписывающийся в городской пейзаж:

·Предполагая установку в различных местах по всему городу, Honda Power Pack Exchanger e: был разработан с учетом основной концепции "включения в пространство общественных мест", реализуя локаничный дизайн корпуса, который выглядит как единое целое даже при подключении нескольких устройств.

 

 

 

Honda Power Pack Exchanger e:

Веб-сайт продукта: https://www.honda.co.jp/mobilepowerpack/exchanger (японский)

Другие новости