Honda
01 сентября, 2022
LG Energy Solution и Honda создадут совместное предприятие по производству батарей для электромобилей в США
01 сентября, 2022

LG Energy Solution (LGES) и Honda Motor Co объявили о соглашении создать совместное предприятие (СП) для производства литий-ионных батарей в США для питания EV (электромобилей) моделей Honda и Acura для североамериканского рынка. 

В рамках этого соглашения LGES и Honda инвестируют в общей сложности 4,4 миллиарда долларов США и создадут новый завод СП в США. Производственная мощность завода составит около 40 ГВтч в год.

Аккумуляторы произведенные на новом заводе СП, будут поставляться исключительно на предприятия Honda в Северной Америке. Хотя местоположение завода совместного предприятия еще не определено окончательно, исходя из планов Honda по производству электромобилей в Северной Америке, обе компании планируют начать строительство в начале 2023 года, чтобы к концу 2025 года начать массовое производство передовых литий-ионных батарей.

LGES и Honda приняли решение о создании совместного предприятия по производству батарей в США, исходя из общего убеждения, что расширение местного производства электромобилей и обеспечение своевременных поставок батарей позволит им занять наиболее выгодное положение на быстрорастущем североамериканском рынке электромобилей. 

«Наше совместное предприятие с компанией Honda, которая имеет высокую репутацию бренда, является еще одной вехой в нашей средне- и долгосрочной стратегии продвижения электрификации на быстрорастущем североамериканском рынке», - сказал Янгсу Квон, генеральный директор LG Energy Solution. «Поскольку наша конечная цель - заслужить доверие и уважение наших уважаемых клиентов, мы стремимся позиционировать себя как ведущего инноватора в области аккумуляторных батарей, сотрудничая с Honda в реализации ее основных инициатив по электрификации, а также предоставляя устойчивые энергетические решения для взыскательных конечных потребителей». 

«В настоящее время Honda работает над достижением нашей цели по обеспечению углеродной нейтральности для всех продуктов и корпоративной деятельности компании к 2050 году», - сказал Тосихиро Мибе, президент, генеральный директор и представитель компании Honda Motor Co., Ltd. «В соответствии с нашим давним обязательством создавать продукцию близкую к потребителю, Honda стремится к местным закупкам аккумуляторов для EV, которые являются важнейшим компонентом EV. Данная инициатива в США с LGES, ведущим мировым производителем батарей, станет частью такого подхода Honda».

Создание совместного предприятия запланировано на 2022 год. Сделка подлежит закрытию в соответствии с обычными условиями, включая одобрение регулирующих органов.

О компании LG Energy Solution

LG Energy Solution отделение LG Chem, является ведущим мировым производителем литий-ионных батарей для электромобилей, мобильных устройств, информационных технологий и систем хранения энергии. Благодаря 30-летнему опыту в области революционных аккумуляторных технологий и обширным исследованиям и разработкам (R&D), компания занимает первое место в мире по количеству патентов на аккумуляторы, имея более 25 000 патентов. Ее мощная глобальная сеть, охватывающая Северную Америку, Европу, Азию и Австралию, включает в себя предприятия по производству батарей, созданные в рамках совместных предприятий с такими крупными автопроизводителями, как General Motors, Stellantis N.V. и Hyundai Motor Group. Находясь в авангарде "зеленого" бизнеса и устойчивого развития, LG Energy Solution стремится достичь углеродно-нейтральной деятельности к 2050 году, воплощая при этом ценность совместного роста и продвигая разнообразную и инклюзивную корпоративную культуру. Чтобы узнать больше об идеях и инновациях LG Energy Solution, посетите сайт https://www.lgensol.com

О компании Honda Motor Co., Ltd.

Honda Motor Co., Ltd. (NYSE: HMC) занимается разработкой, производством и продажей автомобилей, мотоциклов, энергетической и авиационной продукции по всему миру. В настоящее время Honda поставляет более 30 миллионов единиц продукции ежегодно через три линейки своих продуктов. Honda и ее партнеры производят продукцию на более чем 60 заводах в 27 странах, на которых работают около 220 000 сотрудников по всему миру. В глобальном масштабе к 2050 году Honda стремится достичь углеродного нейтралитета для всей продукции и направлений деятельности компании, а также свести к нулю количество летальных исходов в дорожно-транспортных происшествиях с участием автомобилей и мотоциклов Honda.


Другие новости