Honda
12 октября, 2022
Honda и LG Energy Solution объявили о размещении в штате Огайо совместного предприятия по производству аккумуляторных батарей для электромобилей
12 октября, 2022

Honda и LG Energy Solution объявили о том, что их новое совместное предприятие (СП) по производству аккумуляторов будет расположено в округе Файетт, штат Огайо, где обе компании обязуются инвестировать 3,5 миллиарда долларов и создать 2 200 рабочих мест, после получения окончательных правительственных разрешений. Общий объем инвестиций компаний, связанных с СП, по прогнозам, достигнет $4,4 млрд.

Производственная мощность завода составит около 40 ГВтч в год, после начала массового производства литий-ионных аккумуляторов к концу 2025 года. 

Honda уже объявила о планах начать производство* и продажи электромобилей Honda EV в Северной Америке в 2026 году на базе новой системы Honda e:Architecture. Аккумуляторы для EV, произведенные на новом заводе СП, будут поставляться на автозаводы Honda для производства EV, которые будут продаваться в Северной Америке.

*использование комплектующих локального и мирового производства

"Еще одним важным шагом на пути к электрификации стало то, что инновационные аккумуляторные технологии LG Energy Solution будут не только обеспечивать энергией совершенно новые EV-модели Honda, но и поддерживать "зеленую" экономику штата Огайо. Мы выражаем благодарность всем, кто сыграл свою роль в том, чтобы это произошло", - сказал Донг-Мюнг Ким, исполнительный вице-президент подразделения передовых автомобильных аккумуляторов компании LG Energy Solution. "Благодаря нашему стремлению создавать продукцию высочайшего мирового качества, вместе с Honda мы надеемся не только создать тысячи качественных рабочих мест здесь, в Огайо, но и способствовать развитию общества". 

В апреле 2022 года Honda Motor Co., Ltd. объявила, что изучает возможность создания совместного предприятия по производству аккумуляторов в Северной Америке, и что завод по производству аккумуляторных элементов будет создан рядом со специальной линией по производству EV, которая будет создана в Северной Америке. Создаваемое совместное предприятие с LGES представляет собой реализацию этой стратегии.

"Honda гордится своей историей в Огайо, где более четырех десятилетий назад началось наше производство в США. Расширяя партнерство Honda с Огайо, мы инвестируем в рабочие ресурсы, которые станут источником энергии для наших будущих электромобилей Honda и Acura", - сказал Боб Нельсон, исполнительный вице-президент American Honda Motor Co, Inc. "Мы хотим поблагодарить руководителей штата Огайо, а также округов Файетт, Джефферсон Тауншип, Джефферсонвилл и Вашингтон Корт Хаус за то, что они одобрили это новое совместное предприятие Honda и LG Energy Solution и дали нам еще одну возможность считать Огайо своим домом". 

Это заявление о создании СП с Honda отражает недавно объявленную среднесрочную и долгосрочную стратегию LG Energy Solution, направленную на Северную Америку, самый быстрорастущий рынок EV. LGES планирует дальнейшее расширение своих производственных мощностей в регионе, а также укрепление местной цепи поставок ключевых полезных материалов.

В рамках своей цели по достижению углеродной нейтральности всей продукции и деятельности компании к 2050 году, Honda объявила о своем стремлении к тому, чтобы к 2040 году 100% продаж автомобилей составляли электромобили на аккумуляторах и топливных элементах. 

О компании LG Energy Solution

LG Energy Solution, отделившаяся от LG Chem, является ведущим мировым производителем литий-ионных батарей для электромобилей, мобильных устройств, информационных технологий и систем хранения энергии. Благодаря 30-летнему опыту в области революционных аккумуляторных технологий и обширным исследованиям и разработкам (R&D), компания занимает первое место в мире по количеству патентов, связанных с аккумуляторами, и имеет более 25 000 патентов. Ее мощная глобальная сеть, охватывающая Северную Америку, Европу, Азию и Австралию, включает в себя предприятия по производству батарей, созданные в рамках совместных предприятий с такими крупными автопроизводителями, как General Motors, Stellantis N.V., Hyundai Motor Group и Honda Motor Co. Ltd. Находясь в авангарде "зеленого" бизнеса и устойчивого развития, LG Energy Solution стремится достичь углеродно-нейтральной деятельности к 2050 году, воплощая при этом ценность совместного роста и продвигая разнообразную и инклюзивную корпоративную культуру. Чтобы узнать больше об идеях и инновациях LG Energy Solution, посетите сайт https://www.lgensol.com.

О компании Honda Motor Co., Ltd.

Honda Motor Co., Ltd. осуществляет разработку, производство и продажу автомобилей, мотоциклов, силовой и авиационной техники по всему миру. В настоящее время Honda поставляет более 30 миллионов единиц продукции ежегодно через три линейки своих продуктов. Honda и ее партнеры производят продукцию на более чем 60 заводах в 27 странах, на которых работают около 220 000 сотрудников по всему миру. В глобальных планах к 2050 году Honda стремится достичь углеродного нейтралитета для всей продукции и деятельности компании, а также нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях с участием автомобилей и мотоциклов Honda.

Другие новости