Honda
29 июня, 2022
Honda Motor Co., Ltd. выпустила отчет об устойчивом развитии за 2022 год
29 июня, 2022

Отчет об устойчивом развитии за 2022 год всесторонне обобщает подход Honda к устойчивому развитию и обозначает инициативы по реализации концепции Honda 2030 Vision, основной целью которой является служение людям по всему миру, позволяя тем самым расширить их жизненный потенциал в окружающей среде, в социальной и политической сферах.

Стремясь еще больше повысить прозрачность и достоверность раскрытия информации, начиная с текущего отчета, Honda расширила объем гарантий для третьих лиц, чтобы раскрывать информацию, связанную с социальными проблемами, в дополнение к экологической отчетности. В отчете также представлена недавно созданная политика в области прав человека, основной целью которой является обеспечение выполнения обязательств, по соблюдение прав человека всех заинтересованных сторон, затронутых бизнес-деятельностью компании. Данная политика основана на фундаментальных убеждениях компании, к которым относится уважение к личности.

Отчет составлен в соответствии c комплексным вариантом требований Глобальной инициативы в области отчетности («GRI»), который является одним из стандартов отчетности «GRI» в области устойчивого развития. Стандарты GRI также определяют индекс содержания, который представляет собой шаблон отчетности в области устойчивого развития, который предлагает краткий обзор сообщаемой в отчете информации. Как и в предыдущие годы, GRI проверил точность индекса содержания в отчете об устойчивом развитии за этот год.

Honda намерена продолжать сообщать всем заинтересованным лицам, как корпоративная деятельность Honda и группы ее компаний связана с обществом по целому ряду направлений. Кроме того, Honda будет использовать отзывы заинтересованных сторон и внедрять их в деятельность компании в области устойчивого развития, чтобы повысить свою корпоративную ценность и внести еще больший вклад в создание устойчивого общества. Следуя намеченному пути, Honda будет стремиться быть компанией, в чьем существовании будет заинтересовано общество.

Отчет об устойчивом развитии Honda за 2022 год, японская версия
https://www.honda.co.jp/sustainability/report/

Отчет об устойчивом развитии Honda за 2022 год, английская версия

https://global.honda/sustainability/report.html



Другие новости